Регламент
синхронного турнира по игре "Что? Где? Когда?"
"5-й Международный Кубок Тель-Авива"


1. Турнир "5-й Международный Кубок Тель-Авива" состоит из трех туров по 15 вопросов в каждом, а также одного разминочного вопроса.

2. Редакторы пакета – Дмитрий Башук (Харьков) и Игорь Волобуев (Донецк).. Координатор турнира – Юлия Воробьева (Хайфа).

3. Первый день турнира 6 сенября 2009 года. Другие даты - по согласованию с Координатором.

4. В городах-участниках турнир проводится Представителями. Представитель должен до 1 сентября 2009 г. прислать заявку с указанием города, где проводится турнир, примерного количества команд, электронного адреса ведущего, по которому нужно направить пакет вопросов (образец заявки см. Приложение 1). Заявку необходимо выслать Юлии Воробьевой (yulya(at)chgk.info).

5. Каждый город имеет право на неограниченное представительство своих команд в турнире. Количество игроков в каждой команде не ограничено, но одновременно за игровым столом может находиться не более шести игроков. Замены разрешены в перерыве между турами.

6. Вопросы турнира будут высланы на адрес, указанный Представителем в заявке, не позже, чем за сутки до начала игры.

7. Отчёты о проведении турнира должны быть высланы в Оргкомитет в соответствии с инструкцией (Приложение 2).

8. Команды имеют право подавать апелляции до 24.09.2009.
Команда имеет право подать апелляцию, если она считает, что данный ею ответ верен и должен быть засчитан (в ответе использован синоним ключевого слова; доказано, что дан дуальный правильный ответ и т.д.).

9. Отдельной присылки спорных ответов, как и игрового жюри, в турнире не предусмотрено. Спорные ответы оформляются и присылаются как апелляции на зачет ответа (с аргументами или без таковых).

10. Если апелляционное жюри принимает апелляцию на дуаль, то команде, подавшей апелляцию, и всем другим командам, давшим такой же или аналогичный ответ на данный вопрос, засчитывается очко, и текущая таблица результатов пересчитывается.

11. Критерии оценки ответов.

11.1. Ответ считается правильным, если выполнено каждое из следующих условий:
- раскрывается суть вопроса с достаточной степенью конкретизации (степень необходимой конкретизации определяется автором вопроса, а в случае отсутствия его указаний - апелляционным жюри);
- форма ответа соответствует форме вопроса.

11.2. Ответ считается неправильным, если выполнено хотя бы одно из следующих условий:
- команда дала два или более вариантов ответа (и хотя бы один из вариантов неверен);
- ответ дан с недостаточной конкретизацией;
- ответ содержит грубые ошибки (неправильно названы имена и названия, даты, способ действия и т.д.);
- форма ответа не соответствует форме вопроса.

11.3. При наличии в ответе дополнительной информации собственно ответом
считаются фраза или слово, впрямую отвечающие форме вопроса. Неточности в дополнительной информации не учитываются при условии, что они не меняют смысл ответа.

11.4. Скобки рассматриваются исключительно как знак препинания. Информация, содержащаяся в скобках, полностью подпадает под действие предыдущих пунктов данного параграфа.

12. Все команды играют в общий зачет. Показателем, по которому определяются места, занятые командами, является суммарное количество взятых вопросов. Для точного определения первого места используется рейтинг взятых вопросов. В случае равенства рейтинга первое место считается поделенным. В остальных случаях при равенстве количества взятых вопросов команды считаются разделившими соответствующие места.

13. Настоящий Регламент составлен в рамках "Кодекса спортивного ЧГК" комиссии МАК по унификации правил. Участники Чемпионата обязаны соблюдать данный Кодекс во всех случаях, не оговоренных настоящим Регламентом.
 


Valid HTML 4.01!